• <tr id='Q5VrnA'><strong id='Q5VrnA'></strong><small id='Q5VrnA'></small><button id='Q5VrnA'></button><li id='Q5VrnA'><noscript id='Q5VrnA'><big id='Q5VrnA'></big><dt id='Q5VrnA'></dt></noscript></li></tr><ol id='Q5VrnA'><option id='Q5VrnA'><table id='Q5VrnA'><blockquote id='Q5VrnA'><tbody id='Q5VrnA'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Q5VrnA'></u><kbd id='Q5VrnA'><kbd id='Q5VrnA'></kbd></kbd>

    <code id='Q5VrnA'><strong id='Q5VrnA'></strong></code>

    <fieldset id='Q5VrnA'></fieldset>
          <span id='Q5VrnA'></span>

              <ins id='Q5VrnA'></ins>
              <acronym id='Q5VrnA'><em id='Q5VrnA'></em><td id='Q5VrnA'><div id='Q5VrnA'></div></td></acronym><address id='Q5VrnA'><big id='Q5VrnA'><big id='Q5VrnA'></big><legend id='Q5VrnA'></legend></big></address>

              <i id='Q5VrnA'><div id='Q5VrnA'><ins id='Q5VrnA'></ins></div></i>
              <i id='Q5VrnA'></i>
            1. <dl id='Q5VrnA'></dl>
              1. <blockquote id='Q5VrnA'><q id='Q5VrnA'><noscript id='Q5VrnA'></noscript><dt id='Q5VrnA'></dt></q></blockquote><noframes id='Q5VrnA'><i id='Q5VrnA'></i>
                關閉

                行政區劃

                開發區

                部門網站

                當前位置:  首頁 >  市政府 >  簡歷

                簡歷

                時間:2019-04-19 10:34 來源:
                【字體: 打印

                • 姓 名:王  凱
                • 職 務:中共吉林省№委常委 中共長春市委書記
                • 分 工:主持市委全面工作

                • 簡 歷:
                  王凱,男,漢族,1962年7月出生,河南洛陽人,研究生學歷,經濟學博士學位。1983年10月參加工作,1984年12月加入中國共產黨,F任吉林省委常︼委、長春市委書記。
                • 1979年9月至1983年10月,山西大學經濟學系政治經濟學專業學生;
                • 1983年10月至1988年9月,山西△省晉城市委黨校教師;
                • 1988年9月至1991年7月,中國人民大學經濟學系政治經濟學專業碩士研究生;
                • 1991年7月至1995年4月,中央紀委案件審理室⊙科員、副主任科員、主任科員;
                • 1995年4月至1999年6月,中央紀委案件審理室調研處副處長;
                • 1999年6月至2002年11月,中央紀委案件審理室調研處處長(其間:2001年4月至2002年11月掛職任廣西壯族自治區梧州市副市長);
                • 2002年11月至2003年8月,廣西壯族自治區梧州市副市長;
                • 2003年8月至2006年9月,廣西壯族自治區梧州市委常委、組織部部長;
                • 2006年9月至2008年2月,廣西壯族自治區梧州市委副書記;
                • 2008年2月至2013年1月,廣西壯族自治區梧州市委副書記、市長(其間:2009年9月至2012年6月武漢大學經濟與管理學院經濟思想史專業在職研究生學習,獲經濟學博▃士學位);
                • 2013年1月至2013年2月,廣西壯族自治區玉林市委副書記;
                • 2013年2月至2014年1月,廣西壯族自治區玉林市委副書記、市長;
                • 2014年1月至2014年2月,廣西壯族自治區玉林市委書記;
                • 2014年2月至2016年11月,廣西壯族自治區玉林市委書記、市人大常委會主任;
                • 2016年11月至2017年3月,廣西壯族自治區黨委常委、玉林市委書記;
                • 2017年3月至2019年4月,吉林省委常委、組織部部長;
                • 2019年4月,吉林省委常委、長春市委書記。
                 

                編 輯:

                0
                福建36选7玩法